В Румынии билеты на снукер продаются быстрее чем на Элтона Джона

Победа Бингхема помогает Картеру и Хиггинсу

Стюарт Бингхэм разогрелся перед Чемпионатом Британии в своей первой поездке в Румынию в эти выходные, проведя там выставочный матч против Ронни О’Салливана.

Бингхэм, конечно же, имел ввиду свою победу в Крусибле 13-9 в четвертьфинале на пути к успеху в чемпионате мира в мае.

Но и О’Салливан имеет преимущество, когда речь идёт о выставочных матчах, крайне редко в них участвуя, после поражения в апреле.

Бингхэм в течение многих лет является послом снукера и его с нетерпением ждали в Бухаресте, на арене Глобус.

Встречи организованы Томасом Сесэлом, известным за покровительство уже прошедших других событий, таких как Немецкий Мастерс и Пол Хантер Классик.

Микаэла Табб так же прилетела, чтобы провести встречу «Снукерных титанов», и поскольку это было объявлено в румынских СМИ, цена билетов на матч варьировалась от 16£ до 85£.

Чемпион мира и второй номер рейтинга Бингхэм сказал: “Я прилетел в пятницу утром и провёл выставочные матчи в субботнюю и воскресную ночь.

“Всё это было организованно несколько месяцев назад, это новая страна для меня. Я думал, в Румынии нет снукера, но я ошибался.

“Всё случается первый раз. В наши дни мы редко выбираемся, чтобы поехать и посетить абсолютно новую страну, поэтому я с нетерпением ждал этого.

“Мне сказали что билеты распродали быстрее чем тогда когда у них выступал Элтон Джон, получается наше шоу достойно того чтобы его посетить.

“Это просто хорошее чувство, что ты взял и привёз свою игру на новую территорию. Я взял трофей не просто так, а для своих поклонников из Румынии.

“Причудливо то, что я недавно встретил некоторых румын в Дубае, они летели в Гонконг. Они были бывшими профессиональными футболистами, и один из них сказал, что у него есть билет на мой матч с Ронни. Это было ирреально”.

Бингхэм вернётся домой в понедельник и после одного четвертьфинала и двух полуфиналов, за прошедшие три года в Великобритании, будет стараться добиться успеха в Центре Барбакана в этом году.

По посеву первый номер рейтинга начинает в Йорке, против любителя из Северной Ирландии  Джордана Брауна, в четверг 26го ноября.

 

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

8870cookie-checkВ Румынии билеты на снукер продаются быстрее чем на Элтона Джона
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика