Бриллиантовый Бингхэм – Чемпион мира

Бриллиантовый Бингхэм - Чемпион мира

Стюарт Бингхэм доказал, что мечты сбываются, одержав победу в финале Чемпионата мира в Крусибле в Шеффилде в понедельник ночью.

Бингхэм вёл 9-8 против Шона Мёрфи, и на заключительную сессию вышел со счётом 14-11 и в конечном счёте победил 18-15 в драматичном матче.

Ключевой фрейм оказался 31ый, в котором Мёрфи потерял жёлтый, когда ему требовался зелёный и коричневый для возвращения лидерства 16-15. Он оказался закрыт и последовали долгие обмены отыгрышами, прежде чем Бингхэм выиграл фрейм, который растянулся на 67 минут.

С новым импульсом, Бингхэм сделал новые серии 55 и затем 88, чтобы получить приз за первое место 300,000£, после 20 лет труда на снукерной арене.

Он становится вторым игроком после Кена Доэрти, который был чемпионом среди любителей и стал чемпионом среди профессионалов.

“Это нереально”, сказал Бингхэм. “Когда счёт стал 15-15, я думал всё, упустил свой шанс. Мои руки были словно не мои, и нервы на пределе. Но у меня был марафон в 31ом фрейме, я дожал его на цветных, и с тех пор я играл довольно уверенно.

“Я не могу поверить в это. Я мечтал об этом с детства и когда уже играл и теперь это случилось”.

Бингхэм был простужен, когда начался турнир, но уверенно прошёл Робби Уильямса и затем обыграл чемпиона 2006 года Грема Дотта.

Стало ясно, что он может выиграть титул, когда он выбил главного фаворита Ронни О’Салливана в четвертьфинале, прежде чем оформить триллер 17-16 против Джадда Трампа в полуфинале.

“Это – все, невероятное чувство”, сказал Бингхэм, который был поддержан его родителями, женой Мишель и сыном.

“Я собираюсь быть тем же самым человеком. Я буду играть на всех турнирах и надо надеяться буду хорошим образцом для подражания. Вы просто должны упорно продолжать это – большая тяжелая работа и вера”.

Мёрфи надеялся получить психологическое преимущество, но то что он не смог выйти вперёд 16-15 был определённым поворотным моментом в заключительной сессии.

“Вероятно, завтра я буду себя чувствовать ещё хуже. Я разочарован. Но никто не хочет проиграть в финале чемпионата мира, и его снукер который он играл весь турнир, он играл как чемпион. Когда я вырвался вперёд 8-4, он не отказался от своей игры. Он играл как победитель. В спорте суждено кому то выиграть, а кому то проиграть.

“Стюарт – крупный поклонник игры. Он любит снукер больше, чем сама жизнь и полностью имеет право побеждать. Хотя я разочарован, я очень счастлив за него”.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

8580cookie-checkБриллиантовый Бингхэм – Чемпион мира
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика