Селби разогрелся перед Крусиблом

Селби разогрелся перед Крусиблом

Марк Селби разогрелся перед защитой своего титула Чемпиона мира самым лучшим способом, выиграв первый свой титул на Открытом чемпионате Китая.

Лидер мирового рейтинга легко победил Гэри Уилсона 10-2, чтобы присвоить себе приз в 85,000£.

31 летний Селби из Лестера, стал первым в этом сезоне кто выиграл больше чем один рейтинговый титул, после его успеха на Немецком Мастерсе в феврале.

Чемпион мира, который начнёт свою компанию в Шеффилде уже менее чем через две недели, два раза подряд проигрывал финал Открытого чемпионата Китая.

Селби в полной мере воспользовался бессилием соперника, заработав шестой рейтинговый титул, не имея необходимость играть с кем-то из игроков топ 16.

Не многие видели финал важного турнира, где Селби удавалось сделать серии 145 и 136.

Это был плохой день для Уилсона в его первом финале, после того как бывший таксист ошеломил домашних поклонников, выбив из игры местного героя Дина Джуньху в полуфинале.

Селби сказал: “Я очень рад – я проиграл здесь в Пекине несколько финалов, таким образом, выиграть его впервые – важное чувство.

“Теперь после этой важной победы я с уверенностью смотрю на Крусибл.

“Я проиграл много финалов лучшим игрокам – но сейчас видно, что опасность таится не только в матчах с игроками топ 16, но и в таких игроках как Гэри Уилсон и Бен Уоластон”.

 

Уилсон, теперь возглавляющий список квалификации в Крусибл, сказал: “Я очень разочарован тем как я играл в финале, я делал много промахов, которые стояли мне фреймов.

“Я знаю, что должен уезжать здесь с большим количеством положительных сторон, чтобы взять в целом, таким образом, проблема для меня состоит в том, чтобы разбудить меня для очень важных определителей Сурового испытания теперь на этой неделе”.

“Я знаю, я должен уезжать от сюда с большим багажом положительных эмоций, от того что успешно выступил на этом турнире, теперь нужно закреплять успех и начинать с квалификации в Крусибл уже на этой неделе”.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

8530cookie-checkСелби разогрелся перед Крусиблом
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика