Финальная восьмёрка в пасхальном шествии

Финальная восьмёрка в пасхальном шествии

Джон Хиггинс продемонстрировал своё фирменное спокойствие под давлением в Пекине в четверг, чтобы пройти в четвертьфинал против местного фаворита Дина Джуньху.

Хиггинс играл долгие фреймы против Джадда Трампа, который много ошибался. Сделав хороший снукер на жёлтом чтобы защитить лидерство, он оказался обманутым. Хиггинс, который сделал потрясающий брейк до чёрного в этом фрейме, затем заметно добавил в зачистке зелёного сукна.

Четырёхкратный чемпион мира сделал много подобных брейков в лучшие годы, но не в этом сезоне. Однако Хиггинс воссоединился с кругом победителей на Уэльс Опен в феврале, это было хорошим знаком, что его старая игра возвратилась.

Кажется, он неизменно хорошо играет против Трампа, которого он теперь побеждал девять раз из тринадцати. Против Дина Джуньху у Хиггинса более ровный счёт по встречам 8-7 и их матч обещает быть очень интересным, поскольку Дин стал ещё более солидно играть во время победы над Уильямсом со счётом 5-2.

Могло случиться так, что после отличного сезона Дин слишком завысил планку и не смог её взять. Последовательность ранних сходов иссушила уверенность, но это то, когда сильное желание победить заставляет принимать необдуманные решения.

Чемпионы часто поддаются самоуверенности, которая в итоге их разочаровывает. Самый заметный пример – Стивен Хендри – его поражение со счётом 9-0 Маркусу Кэмпбеллу в первом раунде на Чемпионате Британии 1998 года, вдохновил его работать ещё тяжелее, чем когда-либо прежде. Несколько месяцев спустя он показал результат – рекордный седьмой титул чемпиона мира.

Поражение Стивена Магуайра со счётом 5-3 Барри Хокинсом означает, что уроженец Глазго займёт своё место в Крусибле, если Роберт Милкинс достигнет финала. Для этого Милкинс должен пройти Марка Селби, который в прошлом году проиграл в четвертьфинале Майку Данну, а затем на его пути окажется Шон Мёрфи или Курт Мафлин.

 1427990557771

Телезрители не смогли оценить успех Селби и Мёрфи из-за пожара в производственном грузовике, из-за чего не было картинки. Селби точно было нелегко против Дэвида Гильберта, но он выполнил задачу. Мёрфи, для которого оттачивание ударов стало почти евангелистской миссией, сделал тотал клиренс 143 в победе над Джейми Джонсом.

Мёрфи точен в ударах. И это сильная неприятность для его соперников. Добавьте сюда точные выходы, и у Вас есть все условия, чтобы одолеть любого противника.

Многим игрокам не понравился специальный блеск, используемый при чистке шаров, в качестве эксперимента его применяли в Лиссабоне без разрешения Мирового Снукера, решение ещё не принято, но если это продолжится, они подвергнутся ещё большей критике.

Гэри Уилсон достиг своего первого четвертьфинала на Уэльс Опен несколько недель назад, и уже прошёл в ещё один благодаря его победе Дачавата Пумчжаенга.

 Уилсон столкнётся с Хокинсом, для которого этот сезон был чем-то вроде испытания, с тех пор как он проиграл 6-5 со счёта 5-0 Найджелу Бонду в 1/32 на Чемпионате Британии. Но, как Дин, он набрал хорошие обороты на этой неделе и приобрёл некоторую уверенность.

Из восьми оставшихся игроков, пять победители рейтинговых турниров. Матч Дина против Хиггинса выделяется в этом раунде, но другие три столкновения тоже обеспечат драматизмом.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

 

8450cookie-checkФинальная восьмёрка в пасхальном шествии
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика