Трамп одержал победу над О’Салливаном в финале Гран-При

Трамп одержал победу над О'Салливаном в финале Гран-При

Джадд Трамп победил Ронни О’Салливана со счётом 10-7 в финале Гран-При в Лландидно, ночью в воскресенье, это значительный успех для 25-летнего выходца из Бристоля.

Вытащив матчи со счёта 4-1 и 7-4, Трамп, не впервые на этой неделе доказал свой характер. Он пережил концовку на чёрном шаре против Марка Уильямса в четвертьфинале и сделал невероятный комбек со счёта 5-1, чтобы пройти Мартина Гулда 6-5 в полуфинале.

Это была важна победа для Трампа. Он на протяжении нескольких лет пытался снять мантию непобедимости с О’Салливана, но в этом сезоне он дважды проигрывал пятикратному чемпиону мира, в финале Чемпионата Чемпионов и на Чемпионате Британии.

У О’Салливана был огромный кредит доверия и Трамп был в значительной степени в его тени, входя в турнир.

Но он продемонстрировал стальные нервы и подготовленность, чтобы пройти так далеко используя эффективную и безопасную игру, смешанную с его естественной игрой нападения, чтобы оставаться в матче.

В конце, сильной мотивацией для него был неплохой куш в 100,000£ за выигранный титул, и это хорошая репетиция перед Чемпионатом Мира в Крусибле.

В разных аспектах игры на первой сессии, казалось, что оба игрока потеряли свою дисциплину. Неизменный интервал, тянущийся со счёта 3-1, язык тела Трампа не был хорош, но он держал голову достаточно, чтобы выиграть шестой фрейм и таким образом начать погоню.

К концу восьмого фрейма О’Салливан в основном только смотрел на стол, но потом вырвал победу в последнем фрейме первой сессии.

Оба игрока оказались конкурентоспособными. Желание победить иногда может стать помехой, когда не всё получается.

О’Салливан вел 7-4, но Трамп на второй сессии выглядел сильнее и выиграл пять фреймов подряд, чтобы выйти вперёд 9-7.

О’Салливан был в капризном настроении всю неделю, об этом свидетельствует его поведение и комментарии. В начале вечерней сессии ему мешали фотографы, даже когда они не фотографировали. Они, конечно же, ничего не делали, что бы мешать ему.

О’Салливан остается законодателем, но этой ночью лучше был Трамп, для которого эта победа должна стать психологическим катализатором для ещё больших свершений.

Организация турнира была на высоте, это оценили зрители, которые на протяжении всей недели активно болели. Все довольны их числом и обратной связью.

Возможно, событию можно было дать больше престижа, сделав его рейтинговым. Его формат подобен предстоящему Чемпионату Игроков, который использует процесс квалификации, чтобы определить 32 игрока продолжающих борьбу.  

Итог, тем не менее, – то, что эти события не просто происходят. Огромный объем работы входит в организацию и продвижение любого турнира, Мировой Снукер – в лице Барри Хирна и других сотрудников штата – заслуживает похвалы.

Сотрудников Мирового Снукера не так много как турниров и им, конечно, трудно успевать везде. Но при этом ни один турнир не остаётся без внимания.

Они проводят много времени далеко от дома и имеют дело с различными жалобами и проблемами, которые неожиданно возникают. В основном всё решается старательно и деликатно.

Они уже настраивают следующее событие, которое начнётся во вторник в Бангкоке.

Трамп, окрылённый своей важной в карьере победой, играет в среду.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

 

8040cookie-checkТрамп одержал победу над О’Салливаном в финале Гран-При
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика