Сорокалетний Джо Перри в полном расцвете сил

Сорокалетний Джо Перри в полном расцвете сил

Победа Джо Перри на Чемпионате игроков в Таиландском Бангкоке в субботу, честно заработанное вознаграждение за его многолетний труд.

Перри стал профессионалом в 1992 году, в прошлом году ему уже исполнилось 40 лет. Но   несколько последних сезонов, которые включали два азиатских тура, на которых его долгий дорогой успех мог превратиться в титул.

Он потерпел неудачу, когда его побил Нил Робертсон 10-9 на открытии сезона Уси Классик в июне, но в этот раз он организовал отличный комбек со счёта 0-3 что бы победить Марка Уильямса 4-3 и получить первый приз в 100,000£.

Перри сказал: “Очевидно, я полностью удовлетворён, это всё что я когда-либо хотел, что бы эти прошлые несколько лет превратились в титул. Я так упорно работал ради этого, и я чувствую себя блестяще

“Игроки общаются на турнирах, они обсуждают, кто лучший игрок, а кто никогда ничего не выигрывал и моё имя неожиданно возникло. Но я не участвовал в этих разговорах, и после 24ёх лет профессиональной карьеры, победа означает очень много.

“Кто-то говорит, что я играю в лучший снукер в своей карьере в 40 лет, и я не могу не согласиться с этим. Я чувствую себя комфортно.

“Это была моя неделя, и приятно думать, что прошло столько времени прежде чем я получил его.

“Это мой самый большой куш в 100,000£, его можно удвоить, достигнув полуфинала Чемпионата мира, но деньги там не главное.

“Были моменты в решающей встрече, когда я вспоминал свой финал на Уси Классик, но тогда у меня действительно не было шансов против Нила Робертсона.

“На сей раз я был полон решимости идти до конца. На этой неделе мне очень часто сопутствовала удача и возможно именно этого мне не хватало”.

Это был первый финал рейтингового турнира на котором встретились два сорокалетних ветерана, как Рэй Рирдон победил Эдди Чарлтона, что бы выиграть Чемпионат мира 1975 года, тогда он получил очень много рейтинговых очков и в 1976 году стал первым номером.

Уильямс победил Джадда Трампа 4-2 ранее днём и имел хороший импульс. Это был его 24ый мачт в шести турнирах в пяти разных странах в одном марте.

Когда валлиец установил преимущество 3-0, он уже чувствовал себя победителем. Перри казался подавленным и не способным начать сопротивление Уильямсу, сделавшему серию 103 в третьем фрейме, и он мог легко достигнуть победы.

Но Перри продолжал выходить и играть. Четвёртый фрейм был прерывистым, он сбил с ритма Уильямса и после этого Перри начал играть намного лучше.

Он достиг своего первого финала рейтингового турнира ещё в 2001 году, на Открытом чемпионате Европы, на Мальте, но отсутствие опыта сыграло свою роль, и он проиграл Стивену Хендри 9-2

Как любой игрок с долгой карьерой, Перри испытывал взлёты и падения. Он мог пройти в финал чемпионата мира 2008 года, но Али Картер не позволил ему, выиграв 17-15. Поражение на Уси Классик, должно быть трудно всё это переживать.

Но Перри, как и другие игроки, недавно достигнувшие успеха – Стюарт Бингхэм, Барри Хоккинс и Рики Уолден – продолжают появляться, продолжают играть и пробовать.

Другие игроки и участники снукерной жизни поздравляют Перри в твитере.

Он поднимается на девятое место в мировом рейтинге, который является самым высоким положением за его карьеру.

Было только одно разочарование – самого трофея победителю не было.

Ни какого кубка, тарелки, и прочего. Только декоративный чек на внушительную сумму.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

8190cookie-checkСорокалетний Джо Перри в полном расцвете сил
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика