Погоня за путёвкой в Крусибл продолжается на финале PTC

Погоня за путёвкой в Крусибл продолжается на финале PTC

Таиланд известен как земля улыбок, но в течение следующей недели можеть стать землёй гримас, поскольку Чемпионат Игроков проникает в город.

Игроки не простаивали в последние недели и Чемпионат мира уже просто «за углом», но есть денежный приз, относящийся к рейтингу и трофей на который претендуют 24 лучших игроков из Европейских этапов и восьмёрка с азиатских, которые уже разместились в отеле Риверсайд Монтейн.

Матчи до четырёх побед, беспощадный формат, но это лучшая проверка квалификации.

Таким образом, атмосфера напряжённая. Это важное время года, когда нужно играть хорошо, и погоня за билетом в Крусибл продолжается.

Стивен Магуайр, который во вторник играет с Джоном Хиггинсом, в настоящее время занимает 15ое место в рейтинге вместе с Али Картером, которому гарантированно место в Крусибле, поэтому он не может позволить себе понизиться немного ниже.

Роберт Милкинс, который начинает против Криса Уокелина и Майкл Вайт, который сталкивается с Мартином Гулдом, следующие в списке кто претендует на путёвку в Крусибл.

Будет интерес к судьбе Дина Джуньху, перед Открытым чемпионатом Китая на следующей неделе, Дин находится в неутешительном положении из-за своих откровенно плохих результатов в этом сезоне.

Джадд Трамп тоже летит в Тайланд, окрылённый победой на Гран-При в воскресенье.

Бангкок – невероятный город – суетливый, репрессивный, но захватывающий. Таиланд организовывал крупные мероприятия задолго до того, как они стали банальными в Китае. Это было до восхождения Джеймса Ваттана, всё ещё самого успешно игрока Таиланда, но есть ещё один таец на этом турнире, Тепчаия Ун Ну.

На матчах Ваттана всегда было много зрителей. Для всех остальных это неизменно было, как попало. Многие тайцы предпочитают смотреть по телевидению.

Поскольку Таиланд не организовывал ни одного из азиатских туров, некоторые могут задаться вопросом, почему финал находится в Бангкоке? Мировой снукер так решил и считается что это правильное решение.

Это – 100,000£ победителю. Было много снукера, который приводит на этот турнир, и эта неделя для кого-то станет незабываемой. Барри Хокинс 12 месяцев назад победил на этом турнире, тогда оно проводилось в Престонском Зале Гильдии.

Прямые репортажи во вторник на Евроспорте:

– 7:30 по Гринвичу, Барри Хокинс против Марка Кинга и Джон Хиггинс против Стивена Магуайра;

– 12:30 по Гринвичу, Нил Робертсон против Марко Фу и Дин Джуньху против Джо Перри.

Финал пройдёт в субботу, для того что бы был дневной перерыв перед началом Открытого чемпионата Китая в Пекине.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

8130cookie-checkПогоня за путёвкой в Крусибл продолжается на финале PTC
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика