Ночная победа Уайта

Ночная победа Уайта

Молодой Майкл Уайт победил на открытом чемпионате Индии, в субботу, и это его лучшее снукерное достижение.

Это первый рейтинговый титул 23ёх летнего Уайта. Он первый новый победитель рейтингового турнира после Барри Хокинса, который в 2012 году победил на открытом чемпионате Австралии.

Его победа значительно добавила ему уверенности, несколько дней ранее он победил в Перестрелке в Блэкпуле прежде чем поехать в Мумбаи.

Мнения о Перестрелке остаются противоречивыми, но это не позволяет недооценивать повышение уверенности, полученной выиграв некий титул, переданный по телевидению, особенно когда он первый.

Игрок может полагать, что он способен победить в турнире, им, возможно, это говорит семья, друзья, СМИ и поклонники, но пока он фактически не сделал этого, он не знает наверняка.

Уайт поехал в Индию, зная, что он может победить, и он подтвердил это, победив сначала Марка Уильямса в полуфинале и затем разгромив Рики Уолдена в финале со счётом 5-0.

Будущее любого профессионального спорта опирается на его способность к возобновлению. Снукер искал талантливых молодых игроков, способных к присоединению ко всё более и более стареющей элитной группе победителей. В Уайте они нашли такого человека.

Он сделал свой первый сотенный брейк в возрасте девяти лет, и уже в 14 он выиграл Мировой Гран-При IBSF, который был по существу мировым любительским чемпионатом после того как Чемпионат мира  был отменён из – за землетрясения в Пакистане, где он должен был играться.

В 15 лет Уайт стал профессионалом, но администрация WPBSA отказала ему в участии в семи рейтинговых турнирах из-за того что ему ещё не было 16ти, несмотря на то что ранее разрешали таким игрокам как Шон Мёрфи.

Таким образом Уайт долгое время находился в не выгодной ситуации – ему не давали путёвку в тур. Но он вернулся два года спустя.

Его главный прорыв случился в Крусибле 2013года, когда он достиг четвертьфинала на чемпионате мира. В прошлом сезоне он достиг четвертьфинала на Индиан Опен.

Уайт, конечно, станет регулярным членом топ 16 и всё ещё имеет шанс получить отбор в Крусибл этого года.

Он последний талант, вышедший из Уэльса, место, которое произвело множество чемпионов. Уильямс с его высококачественной игрой может оказаться хорошим спарринг партнёром для молодого человека из Уэльса при восстановлении после чемпионата мира.

Индиан Опен дал шанс для менее известных игроков, чтобы преуспеть, поскольку несколько знаменитостей его проигнорировали. Многие сразу же проиграли и покинули его. Матчи были очень короткими и турнир не был показан по телевидению в Европе, но надо надеяться что Индиан Опен станет постоянной частью календаря.

Между тем Уайт не имеет времени что бы почивать на лаврах – уже во вторник он играет на новом турнире – World Grand Prix в Лландидно.

По материалам inside-snooker.com

Перевод Гордеев Сергей

 

7920cookie-checkНочная победа Уайта
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика