В Берлине Селби вернулся в круг победителей

В Берлине Селби вернулся в круг победителей

Марк Селби прибыл в Берлин, выглядящий истощённым, но сохранил своё превосходство после завоевания титула на Немецком Мастерсе в воскресенье ночью.

Волнующая победа Селби со счётом 9-7 над Шоном Мерфи с отставания 5-2 стала типично боевой, и это самый большой трофей после победы на Чемпионате мира в прошлом мае.

Селби был в Китае, играя в китайский пул, и выиграл кругленькую сумму, достигнув там финала, но признал, что это была не идеальная подготовка к снукерному турниру. Он не чувствовал раскат после долгого перелёта в своём первом матче против Энтони Макгилла, но его неустанный энтузиазм по поводу снукера пронёс его через тот матч в дальнейшую часть турнира.

Первый чемпионский титул прибавляет ожидания от следующего сезона и призывает бороться всё чаще. Но этот сезон не лучший для Селби.

Но главное состоит в том что, всегда есть следующий турнир и Селби – слишком хороший игрок, что бы пропустить хотя бы один.

Это повышает уверенность в том, что он будет защищать свой титул в Крусибле, на Чемпионате мира, который начнётся уже через два месяца. Селби надеется что в продолжении этого сезона он будет оспаривать последние стадии турниров с такими игроками как Нил Робертсон, Джадд Трамп, Ронни О’Салливан и конечно же Мерфи.

До запуска турнира Welsh Open чуть больше недели и ещё будет много снукера в марте.

Немецкий Мастерс прошёл по высоким стандартам этого турнира, это были хорошие пять дней. Качество снукера и волнения были чрезвычайно высоки. Арена Темподром возможно лучшая во всём сезоне, и зрители были увлечены и приведены в восторг, как и всегда.

Спонсоры Брэндон Паркер и Томас Сесэл, продолжают сотрудничать с WorldSnooker и поддерживать турнир в финансовом плане, несмотря на весь интерес, и это должно принести им прибыль в будущие годы.

Барри Хирн, председатель WorldSnooker, нанёс свой первый визит в Темподром в воскресенье, он был с лучшим другом и знаменитым Стивом Дэвисом.

Сцены, которые они увидели, должно быть напомнили им о расцвете британского снукера, когда Дэвис и Хирн зачищали столы.

Благодаря Евроспорту интерес к снукеру в Европе продолжает расти и есть предварительные планы относительно своего рода Европейского Чемпионата, который будет наравне с Чемпионатом Британии и Международным Чемпионатом в Китае.

На мировом рынке любой спорт должен расправить свои крылья, насколько это возможно.

Продолжаются переговоры о турнире на Ближнем Востоке.

Но Германия и Немецкий Мастерс останется любимой остановкой в сезоне.

Игроки хотят побеждать, но также хотят, что бы их талант ценили. В Темподроме это есть. Селби выиграл три больших титула, но этот будет совершенно, особенным.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

7820cookie-checkВ Берлине Селби вернулся в круг победителей
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика