Селби прошёл Макгилла в Берлинском триллере

Селби прошёл Макгилла в Берлинском триллере

«То, в чём я нуждался», типичный невозмутимый ответ Марка Селби на его трудную победу со счётом 5-4, над Энтони Макгиллом на Немецом Мастерс в среду.

Ещё в понедельник Селби был в Китае, участвуя в соревновании по китайскому пулу, поэтому он был утомлён и не решительным с молодым шотландцем. Действующий чемпион мира, хорошо начал и вёл 4-1, но проиграл последующие три фрейма подряд и последовал решающий 47 минутный тяжелейший фрейм, что бы выйти в 1/8 и встретиться с Питером Эбдоном.

Это не было идеальной подготовкой, но Селби показал, что у него хорошее впечатление от китайского пула, он думал, что закончит своё выступление ещё 29-го января, а не 2-го февраля, и получилось, так что с дальнего востока он сразу поехал в Берлин.

В итоге из обоих миров  он уже обеспечил себе чек приблизительно на 30,000£ за турнир по китайскому пулу и место во втором раунде в Германии.

В Макгилле мы видели мини-Селби: игрок очень искусный в некоторых моментах и кажется, действительно любит играть. Улыбка, хоть и время от времени нелепая, не сходила с лица уроженца Глазго.

Но Селби поддерживал превосходную концентрацию, несмотря на остаточную усталость.

Он был серьёзен и добился нужного результата.

Победа Эбдона со счётом 5-2 над Джоном Хиггинсом была тяжёлым выигрышем. Чемпион мира 2002 года был на подъёме после хорошей игры в Лиге Чемпионов, где у них был счёт 2-2. Он, конечно, играет достаточно хорошо, чтобы создать серьёзные проблемы Селби.

Джадд Трамп между тем был очень впечатляющим в построении сотенных серий, чтобы  со счётом 5-0 отправить домой Майкла Холта. Его стремительный проход первого раунда на Мастерс, предполагает очень сильную компанию.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

7740cookie-checkСелби прошёл Макгилла в Берлинском триллере
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика