Мёрфи прервал серию побед Селби в решающих фреймах на Мастерс

Мёрфи прервал серию побед Селби в решающих фреймах на Мастерс

Репутация Марка Селби – человека со льдом в его венах на Мастерс была заслужена хорошими 11 победами в 11 решающих фреймах, играемых на турнире до этого 2015 года.

Но у него множество преследователей, и Шон Мёрфи сохранил самообладание, что бы прервать господство чемпиона мира как бесспорного короля в Александра Пэлас, в воскресенье днём.

Наблюдая, как преимущество 5-1 растворяется прямо на глазах, Мёрфи показал свой характер и выдержку, чтобы взять себя в руки выиграть решающий фрейм и пройти в четвертьфинал со счётом 6-5.

Бывший кроль Крусибла – Мёрфи был помолвлен в Рождество с подругой Элейн и уже увеличил свадебный бюджет как минимум на 25,000£, пройдя в четвертьфинал.

32ух летний Мёрфи, занимающий 11 место в мировом рейтинге, выбил Себли из гонки за Тройной короной мира.

Он сказал: “Вы должны быть сильными против Марка. Мало того, что он – чемпион мира, но и король решающих фреймов, на Мастерс.

“Этот турнир очень, очень тяжелый, он является одним из лучших в мире. Некоторые, вероятно, думали, что я был как дома и словно поливал из шланга в 5-1, но я знал лучше, и я был готов к выравниванию счёта.

“Мы часто видели комбэки в исполнении Марка, и поскольку разрыв сокращается, начинаешь паниковать. Я не забил чёрный с точки при счёте 5-3, и иногда снукерные боги не прощают Вам этого.

“Марк чувствует себя комфортно, даже когда далеко позади, он начинает шутить, смеяться, и Вы понимаете, что он возвращается в игру.

“Это был первый раз, когда Элейн приехала смотреть, как я играю в живую, и она уже не хочет делать это впредь. Это отнимает очень много нервов у наблюдающих за семьёй и друзьями, для неё это всё равно, что крещение огнём.

“Это была бы ужасная поездка, если б я проиграл со счёта 5-1, и я очень рад что её первый визит сопровождался моей победой. Перед свадьбой это имеет ещё более глубокий и важный смысл”.

Трёхкратный победитель Мастерс – Селби сказал: “Когда то эта серия должна была прерваться. Это был странный матч. Я сделал сотенную серию в первом фрейме, но потом потерял концентрацию и начал пропускать много глупых шаров.

“Шон получил уверенность от этого, но я втиснулся и перевернул ход матча. Я был уверен на решающем фрейме и просто ждал шанс, но неловкие шары продолжали падать”.

После сотенной серии в первом фрейме Селби получил коэффициент 1,700 на победу в турнире, но следующие пять фреймов всё разрушили.

Мерфи наслаждался прекрасным 2014 годом с четырьмя титулами и тремя максимумами и после счёта 2-1уверенно по Лондонски, продвигался, несмотря на высший брейк всего 29.

Однако, Фокусник тогда начал набирать темп, помогший некоторыми нетипичными грубыми ошибками от скованно выглядящего Селби.

Мерфи сделал 92, чтобы получить счёт 3-1, 55, чтобы расширить своё лидерство и затем сделал пять подходов, чтобы уйти от Селби в отрыв 5-1.

Но опыт Селби делать комбэки особенно на турнирах Мастерс, дал ему выиграть один фрейм, и следующий он продолжил уже с внушительной серией в 120.

Мёрфи упустил великолепный шанс закончить матч, в следующем фрейме, не забив чёрный с точки, и Селби сделав брейк 92, вынудил своего противника играть решающий фрейм, вернув равновесие в самый последний момент.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

7500cookie-checkМёрфи прервал серию побед Селби в решающих фреймах на Мастерс
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика