Ронни – король Великобритании

Ронни - король Великобритании

Ронни О’Салливан – ещё раз доказал что он великий снукерный колосс – он снова на коне после победы в драматическом финальном матче Чемпионата Британии.

Имея преимущество по счёту 9-4 над Джаддом Трампом, всё выглядело, как будь-то корона уже его. Трамп был подавлен, плохо выходил, не получались дальние удары и была заметна общая вялость в его игре, он сидел в кресле и уже был готов к поражению.

Но Трамп выиграл 14ый фрейм и затем в бешеном ритме, сократил своё отставание до 9-8, сделав серии 120, 127, и 86. Потом набрал 67 очков, что бы выйти на решающий фрейм.

Это было невероятным поворотом, последние четыре фрейма были выиграны за 42 минуты. Это был классный, стильный, бессильный снукер. Проблема, в конечном счёте для Трампа была в том что в этой части снукера нет никого лучше чем сам О’Салливан.

Встряхнувшийся О’Салливан принялся за дело. Серия в 51 очко, которую он сделал, что бы выиграть, была в тех обстоятельствах одной из лучших.

Теперь О’Салливан обладатель пяти титулов Чемпионата Британии, столько же у Стивена Хендри и на один меньше чем у Стива Дэвиса. О’Салливан выиграл 15 «Тройных корон», у Дэвиса с Хендри по 18.

А ведь после первого его матча были разговоры об отказе от участия из-за травмы лодыжки. Но ту боль, которую он испытывал, вскоре почувствовали его противники. На ранних стадиях О’Салливан уверенно проходил соперников, но Энтони Макгилл дал ему, жёсткий матч в четвертьфинале и О’Салливан был вынужден догонять со счёта 4-1, что бы побить Стюарта Бингхэма в полуфинале.

В конце матча против Трампа, было видно, насколько он хотел выиграть. Он, возможно, испытывал любовь и даже ненависть к снукеру, но прямо сейчас он любит играть, наслаждаясь победой.

Трамп хорошо держался после неутешительного поражения. Он отчаянно сражался до самого конца даже когда имел большое отставание. У него есть реальная вера в его игру и когда непосредственное разочарование отступит, имеет все основания уверенно продолжать сезон.

Но есть только одна «Ракета» и он сделал это снова. Это заставляет удивляться, сколько он ещё мог победить, если б не его различные проблемы.

Но без его различных проблем, он не был бы Ронни О’Салливаном. Этот замечательный снукерист продолжает приводить в восторг и, его стиль игры, которым он играл в течение 2014, продолжает приносить успех в его возрасте.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

7440cookie-checkРонни – король Великобритании
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика