Победа Бингхема помогает Картеру и Хиггинсу

Победа Бингхема помогает Картеру и Хиггинсу

Победа Стюарта Бингхема со счётом 4-0 над Оливером Лайнсом в финале Haining Open была, очевидно, хорошей новостью для 10 го номера мирового рейтинга, но были и другие яркие бенефициарии.

Бингхем теперь имеет некий китайский хет-трик перед International Championship, выразительно выиграв Шанхай Мастерс в прошлом месяце, перед этим последним успешным азиатским туром. Годы путешествий на Дальний Восток, фактически, каждый раз приносят значительные дивиденды.

Сложно переоценить значение этого результата перед Champion of Champions, на который Бингхем уже квалифицировался, быстро разделавшись с юниором Лайенсом, чемпионом Европы до 21 года, сына профессионала из Лидса – Питера.

Лайнс, в свои 19 лет, очень хорош в первом сезоне в качестве профессионала.

Победа со счётом 6-4 над чемпионом мира и первым номером рейтинга Марком Селби, замечательное во всех отношениях достижение, но и поражение в финале 4-0 неплохой результат, перед International Championship в Чэнду.

Достижение финала в азиатском туре является большим этапом для талантливой перспективы и прекрасной разминкой перед матчем группового этапа в Чэнду.

Победа Лайнса дала бы ему возможность придти без приглашения на прибыльное состязание в Ковентри, в котором участвуют победители, начинающемся 3 ноября и встретиться с Ронни О’Салливаном, Марком Селби и остальными. Теперь единственный путь туда это победа на International Championship.

Но поражение означает, что Джон Хиггинс в определенной безопасности для Ковентри и присоединится к Марко Фу и Рики Уолдену в Ricoh Arena.

Это так же оставляет шанс Али Картеру попасть на заключительное 16ое место. Он находится в выигрышном положении благодаря замороженному с чемпионата мира 13 месту ранжирования. Если победитель в Чэнду окажется уже квалифицированным. Это небольшой шанс, но он всё же есть.

Многие будут рады видеть Картера на Champion of Champions, после его медицинских сражений и эмоционального триумфа на General Cup , но есть игроки, способные лишить его, этого шанса в Чэнду.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

7070cookie-checkПобеда Бингхема помогает Картеру и Хиггинсу
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика