Картер вернулся с триумфом

Картер вернулся с триумфом

Мы часто слышим фразу, «это всего лишь игра», но фактически спорт – это большой бизнес и он может вызывать как положительные эмоции так и отрицательные.

Ежедневная интернет болтовня часто приводит к перепалке. В реальном мире разногласия иногда доводят до драки. Кроме того есть наркотики, срывы матчей, неуважение к судьям, скандалы с допингом, всё это делает спорт противным.

Поэтому давайте праздновать некоторые хорошие новости: Али Картер отметил своё возвращение к конкурентоспособному состоянию, выиграв General Cup в Гонконге. Он побил в финале Шона Мёрфи 7-6.

Али не играл на турнирах с чемпионата мира. Он был диагностирован с формой рака лёгких вскоре после этого. В то время как поддерживающие его игроки пулили шарами по телевидению, он проходил свой длинный путь к яркому свету арены, подвергаясь химиотерапии и справляясь с разными чувствами, которые он должно быть испытывал.

Любой кто читал его твиты в это время, не может быть невдохновлённым его положительным настроем, которое он демонстрировал повсюду, и это должно быть дало большую поддержку тем, кто проходит подобное испытание.

То что он смог взять свой первый турнир это замечательно. General Cup – небольшой пригласительный турнир, но в нём участвовали лучшие игроки. Непереданный по телевидению, это, кажется, даже лучший способ для Картера вернуться в игру. Но ещё и выиграть титул – то, что надо.

Это не часть мирового снукерного тура и не даёт возможность Али выступать на турнире Чемпионат чемпионов, но я думаю, что он должен быть в нём, так или иначе. Они не могут заполнить целую область, недобирая его по рейтингу, и я не думаю, что кто то будет против.

Спорт полон конкуренции и это не место для сочувствия, но не тогда когда кто-то сражён тяжелой болезнью. Снукер – своего рода семья. Как и в любой семье в ней есть негатив и агрессия, но она объединяется в кризисной ситуации.

Рейтинг Картера был заморожен, и он будет играть на Мастерс в январе и теперь с нетерпением ждать остальную часть сезона с тем, что, вероятно, будет новым взглядом на спорт.

Таким образом – да, это только игра, но в снукере, как и в жизни, Али Картер оказался, победителем.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

7040cookie-checkКартер вернулся с триумфом
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика