Shanghai Masters 2014. Нил Робертсон пополнил ряды вылетевших с турнира фаворитов и другие результаты

Shanghai Masters 2014. Нил Робертсон пополнил ряды вылетевших с турнира фаворитов и другие результаты

Третий день рейтингового турнира Shanghai Masters вновь принес неожиданности. Майкл Уайт, проигрывая 0:3, сенсационно победил одного из фаворитов австралийца Нила Робертсона со счетом 5:4 и вышел во второй раунд.

Таким образом, второй номер мирового рейтинга Робертсон пополнил ряды звездных лузеров ныненшних соревнований, куда ранее попали Ронни О’Салливан, Джадд Трамп, Джон Хиггинс и Барри Хокинс.

Майклу Уайту 23 года, он доходил до четвертьфинала чемпионата мира и Indian Open в прошлом году, а также поднялся в рейтинге до 31-й позиции. Сегодняшняя победа еще больше поможет ему укрепить его статус одного из самых интересных молодых талантов снукера.

Робертсон выиграл первые три фрейма, сделав в третьем серию в 96 очков, однако Уайт вырвал победу в следующем благодаря клиренсу в 32 очка, и взял еще пару фреймов с брейком в 55. Австралиец оказался сильнее в тактическом сражении в последнем, повел в счете 4:3, но Уайт доминировал в восьмом фрейме, сравняв счет в итоге.

У Робертсона первого был шанс начать атаку в решающем фрейме, но когда он не забил дальний красный, то отдал верную победу сопернику. Уайт собрал здесь брейк в 64 очка.

– Нил не был в своей лучшей форме сегодня, да и мой камбэк с 0:3 хорош, и я отлично сыграл в решающем фрейме, – сказал Уайт, который теперь встретится со своим товарищем валлийцем Райаном Дэем. – Это, вероятно, моя лучшая победа, хотя я выигрывал у Марка Уильямса в Крусибле. Когда счет был 3:0 в пользу Нила, я уже начал задаваться вопросом, какой есть ближайший рейс домой.

– Мы с Райаном приехали сюда вместе, мы спарринг-партнеры, и кроме того, он один из моих лучших товарищей. Публика была замечательной сегодня, это отличное место для турнира и я наслаждаюсь временем, проведенным здесь, – добавил Майкл.

Мартин Гулд также совершил впечатляющий волевой камбэк сегодня. Проигрывая 1:4, он победил Джо Перри в решающем фрейме 5:4. Гулд сделал 105 и 83, чтобы сравнять счет 4:4, а затем вырвал победу в довольно рваном последнем фрейме, забив коричневый и синий.

Китаец Ли Ханг в матче против Стюарта Бинэма сделал пару отличных сотен – 136 и 141, но англичанин восстановился и смог победить (5:3), да еще и выдал несколько приличных брейков – 96, 91 и 78. Грэм Дотт победил китайского вундеркинда Яна Биньтао со счетом 5:2, а Марк Селби с таким же счетом оказался сильнее Кена Доэрти.

Марк Аллен прошел во второй раунд Шанхай Мастерс, выиграв со счетом 5:3 у Эндрю Хиггинсона, а Марко Фу уступил в решающем фрейме Чжао Синьтуну (4:5).

По материалам worldsnooker.com

Перевод: Надежда Белянская

Фото: Tai Chengzhe

источник snooker.by

6690cookie-checkShanghai Masters 2014. Нил Робертсон пополнил ряды вылетевших с турнира фаворитов и другие результаты
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика