Адвани снова хочет сбежать.

Адвани снова хочет сбежать.

Повествуется от имени Hector Nunns.

Панкадж Адвани, прекрасный индийский игрок мучается дилеммой, играть ли в снукер или бильярд.

Никто не скажет что это лёгкое решение. Никто не сделал этого и два года назад когда это случилось с новобранцем тура Адвани, вошедший в 2012ом году, заняв первое место на Международном Чемпионате в Чэнду и выиграл восьмой бильярдный титул чемпиона мира впервые проводившемся в Лидсе.

У 29-летнего Адвани снова подобные мысли, их может остановить участие в октябрьском домашнем турнире в Мумбае. Это столкновение двух видов спорта очевидно собирается произойти повторно из-за того что он снова оказался где то между ними.

Одна из рассматриваемых возможностей, состоит в том, что Адвани, который занял в туре 57 место, хотя и не конкурировал в этом сезоне, может пропустить квалификацию и покинуть WPBSA и обеспечить себе вайлд кард на турнир в Мумбаи. Такой акт не приветствуется.

Приманка бильярда для Адвани очевидна. Он может остаться дома, где этот спорт в настоящее время очень популярен, и нет никаких огромных расходов для путешествий по миру, он является лучшим и выигрывает большинство состязаний, есть статус и деньги, которые будут заработаны, хоть и не так много как успешный профессиональный снукерист.

Говоря с ним перед тем случаем в 2012 в Чэнду и несколько раз с тех пор, я должен признать, что сформировал впечатление, что он всё более и более посвящает себя более трудной задаче – закреплении себя в профессиональном снукере.

Адвани был хорош не только в технике, он казался хорошим учеником, так как было много аспектов, которые он должен был добавить в свой арсенал, что бы преуспеть в игре с 15 красными. И он скоро объявил о решении даль снукеру надлежащее усердие.

Он стал первым индийским игроком, который достиг четвертьфинала большого рейтингового турнира в Ньюпорте в 2013году, добираясь до last8 на Welsh Open, выразительно побеждал бывших чемпионов мира Шона Мёрфи и Грема Дотта.

Будет большое разочарование в снукерном сообществе, если Адвани уйдёт из игры. Более того он отличная фигура на ряду с Адитья Мехтой для индийского снукера в захватывающий период развития снукера в этой стране.

Но тихий и очень интеллектуальный Адвани – словно посол, в котором нуждается любой спорт.

В конечном счете игрок должен сделать то, что является правильным для него и делает его счастливым. И решение так или иначе должно будет по-видимому быть принято, потому что дальнейшие изменения намерений будут только в среднесрочный период, длительный срок раздражит спонсоров и руководство.

Если Адвани действительно решит вернуться к бильярду, то это будет позор в нескольких отношениях, не в последнюю очередь, потому что у него была способность быть подлинной силой в снукере, и мы не будем видеть лучшего из него какое-то неизбежное время, которое потребовалось бы, чтобы приспособиться к совсем другой игре.

Мехта затмил рейтинговые достижения Адвани, достигнув финала в прошлогоднем Открытом чемпионате Индии, но подозрение остаётся, что его конкурент – лучший игрок. Он конечно, был бы потерей для всех видов, если бы он прекратил играть.

На этой неделе с крайними сроками ожидаются решения организаторов турнира IndianOpen о том где он будет проходить в Мумаи или в Лидсе.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

6250cookie-checkАдвани снова хочет сбежать.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика