Композитор Гриффин любит снукер

Композитор Гриффин любит снукер

Алистер Гриффин писал песни для крупных спортивных мероприятий, включая Tour de France, Wimbledon и Формулу 1. И снукер может быть следующим…

Йоркширец, из деревни недалеко от Уитби, впервые получил известность на Fame Academy. Его песня “Just Drive” была выбрана как BBC, так и Sky в качестве музыки при освещении событий на Формуле 1, затем его следующий хит “What If” был использован BBC как саундтрек к исторической победе Энди Мюррея в Уимблдоне.

И самым гордым для Алистера моментом был тот, когда он сочинил и исполнил “The Road” – официальный гимн Yorkshire’s Grand Depart на Tour de France.

В свои 36 он является фанатом большого спорта, и снукер является одним из его любимых видов. “Я до сих пор не написал песню о снукере, но часто слушаю замечательную песню Snooker Loopy (юмиристическая песня о снукере – прим. перев.)” – шутит Алистер. “Это одна из моих любимых песен.

“Я впервые заинтересовался снукером, когда был маленьким, наблюдая его с бабушкой и дедушкой. Мне нравились Тони Ноулз и Джимми Уайт – я типичный британец, болеющий за аутсайдеров, а не за Стива Дэвиса, который выиграл все. Моя бабушка была большим фанатом снукера, она сама играла. Нам подарили мини-стол для игры в снукер на Рождество, когда мне было 8, и я начал играть. Моя бабушка на самом деле очень хорошо играла и довольно часто забивала мне. В конце концов зеленое сукно было заменено на настольное футбольное поле.

“Я до сих пор смотрю чемпионат мира, и я вряд ли пропустил хоть один шар в этом году. Меня захватило наблюдение того, как Марк Селби выиграл его, – и я удивился, что Ронни О’Салливан не мог победить. Было приятно получить нового победителя.”

Алистер надеется приехать на чемпионат Великобритании в этом году в Йорке – недалеко от своего дома – и на самом деле он является завсегдатаем снукера в Барбикане.

Он вспоминает: “в 2001 году, задолго до того как моя музыкальная карьера стартовала, я работал охранником. Я стоял на входе, так что я приветствовал Денниса Тейлора и других комментаторов, когда они приходили. Я также получал завтрак для игроков; я приносил чашку Ронни каждый день, и он в итоге выиграл титул.”

Алистер дал интервью Agi Czerwińska. Чтобы узнать больше о нем, смотрите  www.alistairgriffin.com или @AlistairGriffin.

по материалам worldsnooker.com

перевод Соболева Наталья

5160cookie-checkКомпозитор Гриффин любит снукер
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика