Стол для снукера посреди казахской долины

Стол для снукера посреди казахской долины

Когда бесстрашный фотограф путешественник Дэвид Бэксендэйл посетил отдаленное племя кочевников в Алтайских Горах, он сделал замечательное открытие…

Находящийся в Глазго Дэвид был на далеком западе Монголии в начале июля в фото-экспедиции. Во время поездки он поехал в долину недалеко от китайской границы, которую ранее никогда не посещали иностранцы.

Дэвид сказал: “Мы решили навестить казахских Всадников, которые живут в Верхней Долине Deyan, которая является очень отдаленным районом. Никакие посторонние не были там прежде, согласно нашему местному проводнику. После трехдневного перехода от Ulgii мы в конечном счете вошли в долину и встретили кочевых казахов, которые живут там.

“Среди небольшой группы трех Gers (монгольские Юрты) я наткнулся на полноразмерный, сланцевый стол для снукера вместе с шарами, киями и треугольником! В таком отдаленном сообществе, отключенном от внешнего мира без телефона, электричества, проточной воды или системы канализации, это было самой неожиданной находкой.

“Один казахский переводчик – проводник, Agii, рассказал, что один дедушка, кочевник появился с ним много лет назад, и стол остался с группой с тех пор. Стол перемещали в кузове грузовика, когда они переезжают с зимы в летний лагерь, в то время как семья мигрирует верхом на верблюдах, чтобы буксировать свои Юрты.

“Я играл несколько фреймов с казахами, используя древние кии со стёртой наклейкой. Стол управлял замечательно, не смотря на его местоположение, хотя с небольшим напряжением налево. Выиграл ли я состязание, было неясно, поскольку мы играли по различным правилам, но память об игре в снукер на 6,500 футах, окруженных яками и дикими лошадями, была незабываема. Фактические правила и выигрыш системы снукера были переданы казахам, но они, казалось, немного взяли из головы. Возможно, что-то потерялось в переводе, но мы старались изо всех сил”.

Больше фотографий от Дэвида Бэксендэйла можно найти на его веб-сайте: www.davidbaxendale.com

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

4800cookie-checkСтол для снукера посреди казахской долины
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика