Стивен Халлуорт, интервью.

Стивен Халлуорт, интервью.

За следующие две недели мы по лучше узнаем несколько новых игроков в Туре, которые проникли через Q School или за высокие показатели и хорошие заслуги.

Сначала это – подросток из Линкольна Стивен Халлуорт.

Как Вы находите жизнь в Мировом Снукерном Туре?

Я считаю тур великим. Я люблю соревнование, это всегда сподвигает на новые достижения. Это лучшее чувство в мире, осознавать, что я – один из немногих профессиональных игроков в мире и это – привилегия быть в туре, который делает меня более жаждущим попытаться преуспеть и сделать себе имя. Сейчас очень много турниров, хоть это может быть очень дорогостоящим, и это серьёзное напряжение для моих родителей, что бы финансировать мою карьеру. Это очень не лёгкая задача предоставить мне всё, и это не только заявки, но и отели и другие расходы, которые идут с тем, чтобы стать профессиональным игроком. У меня нет спонсорства, но я выгляжу уверенным, это только кажется, многие из моего окружения мне помогают в данный момент.

Каковы Ваши надежды и ожидания в течение следующих двух лет в туре?

Мои надежды в течение следующих двух лет состоят в том, чтобы самое главное остаться в туре! Я пытаюсь не давать себе любые ожидания, поскольку это может привести к большому напряжению и давлению, таким образом, я просто пытаюсь наслаждаться каждым матчем, я играю, и сосредотачиваюсь на борьбе для победы. Я надеюсь попытаться прогрессировать через этапы Евротура, и я хотел бы иметь право на участие в рейтинговых турнирах, я просто думаю, что это будет большой опыт, и большое скопление сильных игроков.

Когда Вы сначала начинали играть в снукер?

Я начал играть в снукер в возрасте 8 лет, тогда он превратился в реальное хобби в возрасте 10 лет, когда я отнесся к нему немного более серьезно и начал понимать, что я мог стать хорошим в игре. Все это началось на семейном отдыхе в Испании, когда мне было 5 лет. Я подошёл к бильярдному столу для пула и забил все шары, абсолютно не умея играть и держать кий. Очевидно, это было шоком для моего отца, который тогда купил стол, когда мы возвратились домой …, и я никогда не оглядывался назад с тех пор!

Ваши достоинства и недостатки как игрока?

Моя сила – то, что я чувствую, что у меня есть хорошая всесторонняя игра. В условиях турнира я могу сконцентрироваться, играю намного лучше на турнирах. У меня также есть сильный характер, который является чем-то, над чем я очень упорно работал, поскольку он никогда раньше не был так же хорош, как теперь, и это – то, что может дать игроку зацепиться за победу. Я думаю, что моя слабость в данный момент – то, что я должен быть более последовательным. Когда я играю хорошо, и я наверху своей игры, я чувствую себя великим, и я уверен и чувствую, что не могу промахнуться. Но это – чувство, в котором я нуждаюсь все время и оно не всегда со мной. Я немного непоследователен, это придёт с опытом, надо надеяться, я могу быть лучшим в мире.

Где Вы занимаетесь, с кем и сколько часов день?

У меня есть свой собственный Звездный стол для снукера в Линкольне, где я живу. Там я практикуюсь в одиночку. Я посещаю Звездную Снукерную Академию в Шеффилде несколько раз неделю, в зависимости от того есть ли там другие игроки, и я также регулярно занимаюсь со Стюартом Кэррингтоном.

Вы играете полный рабочий день, или у Вас есть другая работа?

Я играю полный рабочий день и рассматриваю снукер как работу на полную ставку. Я делаю приблизительно 6-8 часов в день в зависимости от практики соло/матча. У меня нет никакой другой работы, хотя было бы хорошо занять немного вечера и зарабатывать немного денег, на финансирование моего снукера. Но на данный момент я просто сосредотачиваюсь на моем снукере и трачу все силы на него, поскольку это – то, чем я хочу заниматься всю оставшуюся жизнь.

Кто Ваши снукерные идолы?

У меня только один снукерный идол: Ронни О’Салливан. Это человек – машина, и я всегда смотрел на него с тех пор, как я был молод. Он – такой харизматичный у стола для снукера, и он стал моим образцом для подражания за прошлые несколько сезонов.

Каковы Ваши хобби и интересы кроме снукера?

У меня немного. Я раньше играл в футбол до возраста 16 лет, но тогда прекратил играть, когда начал играть в снукер полный рабочий день, таким образом, прошло два года, с тех пор как я в последний раз играл в футбол. Я люблю ходить в спортзал и поддерживать форму и здоровье. Я наслаждаюсь любым видом спорта, поскольку я – очень спортивный человек.

по материалам worldsnooker.com

перевод Гордеев Сергей

4830cookie-checkСтивен Халлуорт, интервью.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика