Марк Аллен играет в гольф ради благотворительности

Марк Аллен играет в гольф ради благотворительности

Профессиональный игрок в снукер Марк Аллен променял кий на клюшку для гольфа. Дело в том, что он участвует в специальном благотворительном проекте в четверг 17 июля.Помешанный на гольфе снукерный мастер Аллен сыграет 72 лунки в один день, чтобы помочь кампании Макмиллан в борьбе с раком.

Номер 10 мирового рейтинга и несколько его друзей будут сами носить свои вещи на протяжении всех четырех раундов. Это значит, что им придется пройти пешком более 20 км и играть с 5 утра до позднего вечера.

Марк объясняет: “Друг моей мамы умер от рака, это была его идея, и мы решили продвинуть ее. Это что-то вроде последней вещи, но надеюсь, мы сможет дать ей ход”.

– Это будет довольно жестко, я как-то раньше играл 54 лунки в день, но 72 – никогда. Я уже не играю так хорошо, как раньше, но для такого хорошего дела буду стараться, это то, что будет держать меня, – добавил Аллен. – Мы играем на своем домашнем поле, в гольф-клубе Massereene, так что не будет никаких оправданий для плохих выступлений. Если мой гандикап будет пять в четырех раундах, я буду счастлив этим.

Аллен, чей лучший счет Massereene Golf Club при стандартных лунках пар-3 составляет 69, будет таким образом наслаждаться этим небольшим отдыхом, наблюдая Открытый чемпионат, перед возобновлением его снукерного сезона 2014/15.

– Я подхожу к этому так же, как это делаю каждый сезон, пытаясь привести себя в лучшую форму в надежде выиграть несколько титулов. Я знаю, что способен победить любого, так что я просто должен упорно тренироваться и стараться быть последовательным, – уверен Марк Аллен.

 

По материалам: antrimtimes.co.uk

Перевод: Надежда Белянская

источник: snooker.by

4640cookie-checkМарк Аллен играет в гольф ради благотворительности
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика