Снукер вернулся в телевизор

Тупой рейтинг?

Уже состоялся небольшой турнир после чемпионата мира, но телевидение даст снукеру свежую кровь, первый показанный по телевидению турнир сезона отметит начало новой компании для большинства зрителей.

У нас есть Дин Джуньху, что бы благодарить его за Уси Классик. Он из Уси-Сити, и этот турнир образовался благодаря его успехам, становясь рейтинговым соревнованием два года назад.

Как же снукер отблагодарил его? Штрафом в 5,000£ за то что он пропустил вечер награждений и заставили его вернуться из Китая в Великобританию, что бы играть квалификационный матч в Глостере, который он проиграл 5-0.

Это теперь одна из несправедливостей, которая нуждается во внимании: игра квалификации в одной стране, к турниру, который играется в абсолютно другой. Дин высказал своё мнение, которое умалчивают, на той неделе, выигрывая первый азиатский титул сезона и это только начало.

Но на Уси будет кое-кто ещё. Нил Робертсон – победитель турнира в прошлом сезоне. Он получил место в 1/16, потому что Александр Урзенбахер из Швейцарии не смог получить визу.

Ещё другая проблема, которая не уйдёт. Четыре тайских игрока тура не смогли участвовать в отборочном раунде в Глостере. Хосейн Вафаей из Ирана не может получить возможность играть в Британии.

Были времена, когда игроки просто не могли правильно заполнить формы, или делали это не вовремя, но это обычно некая бюрократическая путаница, в которой невозможно было вовремя разобраться, и это стоило игрокам денег и очков. В случае Урзенбахера это означает что он не сможет добраться, что бы играть в телевизоре против одного из лучших игроков в мире, что было бы ценным опытом для него.

Некоторые лучшие игроки, не игравшие последнее время, несомненно, будут немного вялыми, но некоторые уже участвовали в Yixing Open и в отборочных раундах.

Прошло уже семь недель, с тех пор как Марк Селби стал чемпионом мира. Он столкнется с Робби Уильямсом или с вайлд кард игроком.

Джадд Трамп столкнётся с Дэвидом Грэйсом из Лидса, в то время как Барри Хокинс начинает против Ли Пэйджа. Это будет матч учителя с учеником, когда Джон Хиггинс будет играть с Энтони Макгиллом, с которым он экстенсивно занимался.

Вопрос: сможет ли кто-либо подняться в рейтинге на Уси или за весь сезон? Смогут ли они быть прибыльными. Главный приз составляет 85,000£ плюс место в Чемпионате чемпионов.

Горячая пора снова зовёт. Как в любом спорте, хорошее начало порождает уверенность. Уси Классик будет неплохим воспоминаем после Чемпионата мира и взлётом карьеры победителя, если он никогда не испытывал победу прежде.

Уси Классик в прямом эфире на Евроспорте. В Великобритании этот турнир покажут на обоих каналах, начиная с понедельника в 7:30 по Гринвичу.

По материалам: www.inside-snooker.com

Перевод: Гордеев Сергей

3160cookie-checkСнукер вернулся в телевизор
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика