Штраф Дина за пропущенный ужин

Штраф Дина за пропущенный ужин

Как вы знаете, Дин Джуньху был оштрафован на 5,000£ за нарушение контракта с WorldSnooker.

Штраф был наложен после того, как Дин не посетил ежегодный WorldSnooker ужин с вручением наград в Лондоне в начале мая. Inside-snooker.com изначально сообщил что он был оштрафован на 1,000£ в ходе выигранного рейтингового турнира в прошлом сезоне, но дополнительная информация даёт возможность предположить, что это может быть часть, ряда нарушений контракта. Inside-snooker.com удалил оригинальную статью опубликованную 21 мая, что бы заняться дальнейшим расследованием этой ситуации.

Первое нарушение контракта приводит к штрафу 250£, второе – 500£, третье к 1000£ и только четвёртое к 5000£. Поэтому если бы у Дина было три нарушения то, пропуск того ужина автоматически вызвал бы штраф 5000£.

Inside-snooker.com связались с WorldSnooker для разъяснений, но руководство было неспособно подтвердить причины штрафа.

Правила есть правила, но иногда они слишком жестоки. Дин проиграл в первом раунде Чемпионата мира, и немногие, конечно, завидовали ему, когда он уехал в родной Китай.

Встречный аргумент этому – то, что нужно всех игроков ставить в одинаковые условия контракта, которые они подписали.

Несмотря на это World Snooker/WPBSA правы, указывая на их более профессиональный набор, чем в старые недобрые времена, многие игроки считают, что они глухи к законным озабоченностям, штрафуя налево и направо.

Это всё хорошие новости для приюта Wood Hospice, официальной благотворительности World Snooker и достойной причины, к кому идут деньги, но это создало атмосферу, где игроки чувствуют себя задушенными и время от времени, это добавляет трудностей.

Марк Уильямс был оштрафован на 4,000£ два года назад за сообщение в Твиттере об уничижительном замечании, которое как он думал, будет принято за шутку – о Крусибле. Эта сумма, казалось, была произвольной.

Игроки были также оштрафованы за то, что они не посетили церемонии открытия китайских турниров, даже когда логистика плотного графика сделала это трудным.

Да, игроки должны придерживаться правил и проявить уважение к своему спорту, но иногда здравый смысл должен также играть роль.

Что еще более важно в дисциплинарном процессе должна быть прозрачность. Если Дин или какой-либо другой игрок, был оштрафован тогда нет никакой причины бросать завесу тайны вокруг этого.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

3440cookie-checkШтраф Дина за пропущенный ужин
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика