Селби наслаждается успехом

Селби наслаждается успехом

Чемпион мира Марк Селби забыл взять свои брюки в Китай – но помнит, как побеждать в Уси Классик.

Недавно коронованный король Крусибла играет свой первый большой турнир, начиная с ошеломляющего Шеффилда с заключительным успехом 18-14 против Ронни О’Салливана

И 31 летний Селби, пролетел мимо Робби Уильямса из Мерсисайда 5-1, что бы настроиться на сражение в среду в 1/16 с Лян Вэньбо, на пути к 500,000£.

Но лидер рейтинга попросил любителя Джо О’Коннора из Лестера, что бы тот привёз забытую часть костюма.

Селби сказал: “Я не мог полагать, что забыл их, и очевидно я благодарен Джо, который вылетал немного позже.

“Это, возможно, было немного смущающим фактором на моем первом крупном турнире, начиная с выигрывания титула чемпиона мира – но у меня действительно была запасная пара.

“Возможно после Крусибла я буду любить играть ещё больше и теперь в каждом турнире желать победы, зная что достиг карьерной цели.

“Я всегда хотел быть чемпионом мира, лидером рейтинга, мне удавалось выиграть Мастерс и Чемпионат Великобритании, больше побед – больше премией, но я шёл к этому”.

Между тем Шон Мерфи пронесся мимо Рода Лолера 5-1.

Мерфи No7 в рейтинге, который выиграл этот титул четыре года назад, когда это было не рейтинговое соревнование, также заявлялся на победу в Китае ранее в том же году в Открытом чемпионате мира Хайкоу.

Мерфи, 31 год, сказал: “Я рад, что прошёл, это, возможно, был очень трудный матч против Рода.

“Победа в Хайкоу ранее, в этом году помогла мне, и конечно моя победа здесь несколько лет назад.

“ Так или иначе, я люблю приезжать в Китай, и он всегда вселяет в меня веру, зная, что я приехал в места, где уже побеждал.

“Это хорошие воспоминания, которые помогают мне”.

Были также победы у шотландцев Грема Дотта и Стивена Магуайра, которые теперь играют против Робина Хулла и Майкла Вайта соответственно.

Пребывание О’Коннора в Китае, после его поручения от Селби, было сокращено Крисом Уокелинном и Оливером Брауном, выбившим Оливера Лайнса 5-1

Домашние стены помогли Чжао Синьтун и Ян Бенгтао прогрессировать с победами 5-1 над Крисом Меллингом и Барри Пинчесом, соответственно.

по материалам inside-snooker.com

перевод Гордеев Сергей

3520cookie-checkСелби наслаждается успехом
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика