Робертсон начинает возвращение в Крусибл

Робертсон начинает возвращение в Крусибл

Нилу Робертсону не удастся почивать на лаврах, этому свидетельствуют бесчисленные противостояния за прошлые несколько сезонов.

Бывший чемпион мира из Австралии пользуется каждой возможностью улучшить себя, стать легендой, или поставить себе новую цель.

По стандартам большинства игроков старше 32лет Робертсон наслаждается успехами, в последние 12 месяцев.

Однако, в комментариях, которые раскрывают его жадный аппетит до успехов, Робертсон настаивает, что упущенные возможности, только увеличивают его жажду до титулов.

№ 3 мировом рейтинге выиграл Уси Классик и Британские титулы, сделав более ста сенчури за сезон в Крусибле, и был №1 в течении почти всего сезона.

Но Робертсон всё ещё чувствует, что мог добиться большего на последнем этапе в Шеффилде, когда будущий чемпион мира Марк Селби выиграл классический полуфинал.

Он так же потерял финал своего домашнего Australian Open и China Open в Пекине, но имеет более лёгкое начало своего сезона.

Александр Урзенбахер из Швейцарии не смог получить визу в Китай – это даёт возможность выступить Робертсону в 1/16 на Уси Классик.

Робертсон сказал: “Размышляя о прошлом, я не хочу быть жадным. У меня были победы в Йорке и Уси, 100 сенчури за сезон и я был первым номером в рейтинге, в течение продолжительного времени.

“Если предположить что я возьму хороший старт, то стиль игры которым я играю, возможно, будет лучше, и я возможно выиграю больше

“На чемпионате мира играл я, а так же Ронни О’Салливан, вошедший в полуфинал, и это, возможно, был удивительный сезон.

“Вы не заслужили титул, но заработали на этом вдвое больше, я думаю, это было бы более справедливым отражением

“Вы получаете небольшое расстройство в этом сезоне, Великобритания была последним большим титулом, которое я упустил в прошлом декабре. Не будет никакого самодовольства, и я снова очень голоден.

“Я стремлюсь ещё больше улучшиться, на сколько это возможно, я хочу играть и побеждать в игре несмотря на мои успехи. Я хочу столько титулов, сколько смогу взять.

“Я возвращаюсь в сезон с Уси Классик, и это приятное межсезонье с немного большим количеством свободного времени”.

по материалам: www.inside-snooker.com

перевод: Гордеев Сергей

3210cookie-checkРобертсон начинает возвращение в Крусибл
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика