Фулдс поведал что такое быть в Туре со своим отцом

Фулдс поведал что такое быть в Туре со своим отцом

Нил Фулдс (второй слева, на фото) был младшим партнёром в последнем дуэте «отца и сына», который видели в профессиональном снукерном туре перед этим сезоном, в котором появились Питер и Оливер Лайнс.

Фулдсу сейчас за 50, затмив подвиги Джеффа, он стал победителем рейтингового турнира, International Open trophy, и добился успеха, выиграв Scottish Masters, Dubai Masters и Pot Black.

Теперь у весьма уважаемого комментатора с Би-би-си, ITV, Евроспорт и SKY есть некоторые интересные наблюдения об опыте работы над сукном отца и сына.

Бывший №3 в мировом рейтинге Фулдс сказал: “Я заметил, играя на соседних столах, как иногда получалось, было трудно сконцентрироваться. Поскольку мы оба были заинтересованы тем, как другой ведёт игру на соседнем столе, это было не легко.

“Я помню Британские Чемпионаты в Ратуше в Престоне, на которые мой папа квалифицировался – и он делал это всегда – и играл со Стивом Дэвисом на соседнем столе.

“Я играл с Дэвидом Тейлором, который был хорошим игроком, а я был просто новобранцем. И я продолжал наблюдать за моим папой, когда была возможность – но у меня был свой матч!

“Два матча, которые мы действительно сыграли друг против друга, были ужасными событиями, действительно жесткими, и я не завидую Питеру и Оливеру, если это произойдёт с ними. Я был конкурентоспособен, чтобы победить, но я никогда не хотел, чтобы мой папа пропустил шар.

“И здесь я надеялся, чтобы он не допускал осечек, и я не мог добраться до стола. Это было очень жестко.

“Мы играли International in Stoke и Trentham Gardens, и я победил 5-0. Не было так, что он не пробовал, он просто не мог играть против меня, и я не был намного лучше, но сокрушил его.

“Тогда на English professional championship это было немного более смягчено, и я победил 9-4, моя мама была там, и ей было неприятно наблюдать.

“Уникальность этой ситуации в том, что вы знаете на 100% что он позади Вас, и хотели бы, что бы это был чужой папа знающий снукер.

“Таким образом, он не может сказать правильные вещи, которые вы должны услышать как молодой профессионал.

“Я всегда поддерживал своего папу и ходил смотреть, как он играет в больших матчах, таким образом, у меня было приличное мнение, насколько хорошим я должен быть.

“И я общался с людьми, такими как Джон Вирго, Деннис Тейлор и Вилли Торн с молодого возраста, и он помогал мне не стесняясь присутствовать в этой среде ”.

по материалам www.inside-snooker.com

перевод: Гордеев Сергей

3260cookie-checkФулдс поведал что такое быть в Туре со своим отцом
Комментирование и размещение ссылок запрещено.
Яндекс.Метрика